Россиянка стала инвалидом после плановой операции в Забайкалье
Baza: женщина стала инвалидом после плановой операции в Забайкалье
В 2021 году пациентка обратилась в забайкальскую больницу для планового хирургического вмешательства. По итогу операция привела к множественным переломам бедра. У женщины развились инфекции и начала разрушаться костная ткань. Пациентку признали инвалидом II группы.
Как позже объяснил заведующий отделением, хирург «перестарался», пытаясь вправить сустав, написал телеграм-канал Baza и опубликовал фотографию пострадавшей. При этом больница и краевой минздрав не нашли нарушений в лечении женщины, а страховая компания оштрафовала медучреждение лишь на 16,5 тысячи рублей. Пострадавшая направила обращение в Генпрокуратуру и потребовала наказания виновных.
Ранее врач Елена Шураева рассказывала тюменцам об опасностях сыроедения.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».