Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете на Кубке мира в Италии | Ямал-Медиа
23 января 2022, 14:28

Российские биатлонисты выиграли серебро в эстафете на Кубке мира в Италии

В итальянском Антхольце завершилась эстафета в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону. Мужская сборная России завоевала серебряные медали, уступив команде Норвегии, написал «Чемпионат».

Победители преодолели четыре отрезка по 7,5 километров за один час 12 минут и 14 секунд. Россияне пробежали штрафной круг на последнем этапе и отстали от норвежцев на одну минуту и 57 секунд. Сборную РФ представляли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Третьими к финишу пришли спортсмены из Германии.

Александр Логинов в эфире «Матч ТВ» прокомментировал выступление.

Я хочу извиниться за то что этап получился не самый удачный у меня

Александр Логинов

биатлонист

Спортсмен заявил, что норвежцам было чуть проще, потому что в течение двух недель они находились в горах на высоте 1 800 метров. А соревнования проходили ниже, на отметке 1 650 метров.

Накануне женская сборная России по биатлону также стала второй в эстафете. Серебряные медали завоевали Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».