Российские хоккеисты обыграли сборную Швецию и вышли в финал ОИ-2022 | Ямал-Медиа
18 февраля 2022, 16:14

Российские хоккеисты обыграли сборную Швецию и вышли в финал ОИ-2022

Сборная Олимпийского комитета России (ОКР) в драматичном матче переиграла команду Швеции и стала финалистом Олимпиады в Пекине. Судьбу путевки в финал решила серия буллитов, где решающую шайбу забросил Арсений Грицюк.

Игроки начали встречу осторожно, и в первом периоде счет не открыли. В самом начале второго отрезка Павел Карнаухов отдал передачу Антону Слепышеву, и тот изящно переиграл вратаря шведов Юханссона. Россия повела 1:0, счет сохранился до конца периода.

В третьем периоде шведы организовали позиционную атаку. Капитан команды Антон Ландер отправил шайбу в ворота Ивана Федотова и сравнял счет, сообщил Матч ТВ.

Хоккеисты больше не сумели отличиться, и игру перевели в овертайм. Однако за дополнительные 10 минут счет также не изменился. Спортсмены приступили к серии буллитов. Россияне и шведы забросили по две шайбы, после чего вратари отражали броски соперников. Решающим стал бросок Арсения Грицюка — гол игрока отправил Россию в финал, где она сразится за золото Олимпиады со сборной Финляндии.

В матче ¼ финала россияне обыграли команду Дании. Победу россиянам принесли шайбы Вадима Шипачева, Никиты Нестерова и Вячеслава Войнова. Подробнее»

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».