http://Top.Mail.Ru
Выпускной стал обходиться родителям дороже. Последний звонок для школьников на Ямале прозвенел 28 мая | Ямал-Медиа
29 мая 2022, 09:35

Выпускной стал обходиться родителям дороже. Последний звонок для школьников на Ямале прозвенел 28 мая

Школьный выпускной — самое волнительное время для детей и затратное — для их родителей. Стоимость праздника в 2022 году возросла по сравнению с прошлым. Об этом сообщил РБК со ссылкой на исследования SuperJob.

Пока к выпускному готовятся выпускники Ямала. Для школьников ЯНАО последние звонки прозвенели 28 мая. Девочки рассказали, что полный образ — макияж и прическа — обошелся им примерно в восемь тысяч рублей.

Но на этом траты не заканчиваются. Впереди у родителей главные траты — на выпускные. Для тех, у кого ребенок оканчивает девятый класс, праздник обойдется на 30% дороже, чем в прошлом году. Для тех, у кого 11-й — на 15%. В опросе приняли участие три тысячи респондентов со всей страны.

В минувшем году родители «скидывались» примерно по 6,6 тысячи рублей на праздник девятиклассникам и по 11,5 тысячи — на выпускной для 11-х классов. В этом году придется выложить по 10 и 15 тысяч соответственно.

Подорожала и праздничная одежда. Костюмы для юношей «потяжелели» на тысячу рублей, а платья для девушек — на две тысячи. Сейчас нарядная выпускница 11 класса обойдется родителям в 16,5 тысячи рублей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...