http://Top.Mail.Ru
Российские силы не дали ВСУ перебросить резервы в Артемовск | Ямал-Медиа
25 апреля 2023, 16:32 (обновлено: 25 апреля 2023, 16:51)

Российские силы не дали ВСУ перебросить резервы в Артемовск

Минобороны: попытки ВСУ перебросить резервы в Артемовск удалось пресечь

Штурмовые отряды пресекли попытки Украины перебросить в Артемовск свои резервы. Бойцам помогали силы ВДВ, оперативно-тактической и армейской авиации, указано в телеграм-канале Минобороны.

Группировка Южная выполнила 62 огневые задачи. Ее артиллерия нанесла удары по подразделениям ВСУ в районах сел ДНР Богдановка, Красное и Ступочки.

За сутки на Донецком направлении российские силы поразили до 360 военных и наемников. Также вооруженные силы РФ уничтожили семь боевых машин пехоты, восемь боевых бронированных машин, семь автомобилей, гаубицу Д-20 и две самоходки «Гвоздика». Всего за это время ВСУ потеряли до 456 боевиков по всей линии соприкосновения.

Минобороны указало, что российские средства ПВО уничтожили 15 украинских беспилотников. Всего с начала спецоперации военные сбили 3849 дронов ВСУ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...