http://Top.Mail.Ru
Российские военные освободили из мечети Мариуполя заложников украинских националистов | Ямал-Медиа
17 апреля 2022, 13:04

Минобороны: российские военные освободили из мечети Мариуполя заложников

Российские спецназовцы деблокировали мечеть в Приморском районе Мариуполя и освободили заложников, которых там удерживали украинские военные, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. Он добавил, что российские солдаты уничтожили 29 боевиков, включая иностранных наемников.

По словам Конашенкова, заложниками были граждане одной из стран СНГ. Их освободили и вывели в безопасное место. Операцию провели в ходе наступательных действий по освобождению Мариуполя.

По обращению президента Турецкой Республики Р.Эрдогана 16 апреля в Приморском районе проведена спецоперация по освобождению заложников, удерживавшихся украинскими нацистами в турецкой мечети

Игорь Конашенков

представитель Минобороны РФ

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил о том, что российские военные выдают гуманитарную помощь только тем мариупольцам, которые участвуют в работах по уборке городских улиц. Telegram-канал «Война с фейками» опроверг эту информацию. По словам авторов проекта, гуманитарную помощь, включая продукты питания раздают всем нуждающимся жителям Мариуполя. Сейчас в городе действуют три пункта выдачи.

Несколько дней назад стало известно об освобождении экипажа судна «Царевна». При освобождении мариупольского порта спасли 14 граждан Болгарии и одного гражданина Украины. МИД ДНР сообщил, что уведомил болгарские власти о готовности передать им моряков, но ответа не получил.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...