http://Top.Mail.Ru
Российские военные поразили место сбора командиров ВСУ и СБУ | Ямал-Медиа
18 марта 2024, 13:27 (обновлено: 18 марта 2024, 14:27)

Российские военные поразили место сбора командиров ВСУ и СБУ

Минобороны РФ сообщило об успешном ударе по пункту, где проходило совещание руководящего состава СБУ и ВСУ.

В течение последних суток Вооруженные Силы России открывали огонь по войскам и технике ВСУ в 137 районах. Помимо атаки собрания командиров, армия не допустила попытку прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы в Белгородскую область вблизи населенного пункта Козинка, сообщило радио Sputnik.

Кроме того, ВС РФ нанесли удары по личному составу и военной технике ВСУ и «Русского добровольческого корпуса»* в Сумской и Харьковской областях. Противник понес потери до 150 военнослужащих и наемников убитыми и ранеными, лишился двух танков, трех автомобилей и РСЗО Vampire.

Ранее поступала информация о ракетном ударе по санаторию «Мрия» в Одессе, где было уничтожено около сотни наемников ВСУ и примерно такое же количество получили ранения.

Согласно данным Минобороны, центральная группировка российских войск оптимизировала позиции на передовой на Авдеевском направлении. Южная группировка продвинулась вперед на Донецком направлении, а восточная улучшила позиции на Южно-Донецком направлении.

Российские фронтовые бомбардировщики на Южно-Донецком направлении уничтожили командный пункт и подразделения противника, применив авиационные бомбы ФАБ-500, оснащенные модулями планирования и корректировки для нанесения высокоточных ударов с безопасного расстояния, на котором они практически неуязвимы для ручных и стационарных систем противовоздушной обороны противника.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

* Организация признана террористической, запрещена в РФ.


Загрузка...