http://Top.Mail.Ru
Российских педагогов обучат экологии и обращению с ТКО | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 14:41

Российских педагогов обучат экологии и обращению с ТКО

Для российских педагогов ППК «Российский экологический оператор» и «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» организуют образовательный цикл вебинаров «Зеленый Ход». Как сообщил телеканал «360», они повысят уровень своих знаний по теме экопросвещения.

Как рассказал генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев экопросвещение является важным направлением в рамках реформы обращения с твердыми коммунальными отходами. Поэтому организован образовательный цикл вебинаров для педагогов в РФ.

Участники смогут вместе с экспертами в сфере образования и сфере обращения с отходами повысить уровень профессиональных компетенций по теме обращения с ТКО; представить собственные педагогические практики по формированию у школьников навыков обращения с отходами и организации экологических событий

Денис Буцаев

глава ППК РЭО

Вебинары включают консультации педагогов по организации занятий интерактивного курса «Зеленая школа» для учеников любого возраста. Образовательный цикл начнется 26 мая. Поучаствовать в нем смогут педагоги и методисты образовательных организаций. А после прохождения вебинаров «Зеленый Ход» все слушатели получат сертификаты.

На Ямале развивают экологическое образования и просвещение подрастающего поколения, рассказал глава администрации Пуровского района Антон Колодин. В Год экологии на Ямале школьников активно вовлекают в экокультуру по всему округу. Подробнее>>

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...