http://Top.Mail.Ru
С 1 июля откроются автобусные рейсы из Симферополя до Херсона, Мелитополя и Бердянска | Ямал-Медиа
28 июня 2022, 17:16

С 1 июля откроются автобусные рейсы из Симферополя до Херсона, Мелитополя и Бердянска

В начале июля впервые за восемь лет возобновится автобусное сообщение между Крымом и городами Херсонской и Запорожской областей, заявил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

Аксенов анонсировал появление рейсов из Симферополя до Херсона, Мелитополя и Бердянска, которые будут курсировать дважды в день. Приобрести билеты жители смогут за 30 дней до отправления автобуса, а стоимость составит 1300 рублей для первых двух маршрутов и 1800 рублей — для поездки до Бердянска.

Также до Херсона и Мелитополя с территории полуострова можно будет добраться на поезде, который отправится со станции Джанкой: купить проездные жители смогут как у проводников, так и через мобильное приложение, а на освобожденных территориях для покупки можно будет использовать не только рубли, но и гривны. Аксенов гарантировал, что безопасность поездки обеспечат сотрудники Росгвардии.

Ранее Крым уже провел первые шаги по интеграции с Херсонской и Запорожской областями: между регионами восстановили автомобильное движение, а также наладили торгово-экономические связи.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...