http://Top.Mail.Ru
С 30 октября по 7 ноября в ЯНАО отменят массовые мероприятия | Ямал-Медиа
28 октября 2021, 12:04

С 30 октября по 7 ноября в ЯНАО отменят массовые мероприятия

Ограничения на предстоящие длинные выходные введены постановлением губернатора округа.

Все массовые мероприятия, организованные окружными органами власти с 30 октября по 7 ноября, будут запрещены. Об этом говорится в постановлении губернатора ЯНАО, опубликованном на сайте регионального правительства сегодня, 28 октября. Главам муниципальных образований рекомендовано поступить так же со всеми событиями местного уровня

Как следует из документа, учреждения сфер культуры и здравоохранения в автономном округе продолжат работать с учетом всех ранее введенных ограничений. При этом культурные учреждения можно будет посетить только при наличии QR-кода, подтверждающего перенесенную инфекцию или вакцинацию, либо отрицательного результата свежего ПЦР-теста.

Чтобы ямальцы, которым на выходных все-таки необходимо будет продолжать работу, могли это сделать, для их маленьких детей в детсадах будут организованы дежурные группы.

Ранее губернатор потребовал тщательнее следить за соблюдением противоэпидемических требований в регионе и наказывать виновных, уделив особое внимание работе юрлиц. Нарушения в этой сфере он назвал повсеместными.


Загрузка...