http://Top.Mail.Ru
Директор госпредприятия в Тюмени не смог объяснить происхождение 11 млн рублей | Ямал-Медиа
02 ноября 2025, 06:10 (обновлено: 02 ноября 2025, 06:29)

Директор госпредприятия в Тюмени не смог объяснить происхождение 11 млн рублей

В Тюмени суд взыскал с директора регионального госучреждения 11,3 млн рублей

В Тюмени суд взыскал свыше 11 миллионов рублей с директора государственного автономного учреждения Тюменской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областную прокуратуру.

«В Тюмени по иску прокурора суд взыскал с директора госучреждения неподтвержденные доходы на сумму 11,3 млн рублей», — сообщили в надзорном ведомстве.

Проверка прокуратуры показала, что в 2023 году на счет директора поступила сумма, которая превышает его совокупный доход с супругой за три предыдущих года. Руководитель учреждения не смог предоставить доказательства легальности происхождения средств.

В октябре прокуратура ЯНАО добилась обращения в доход государства 12 миллионов рублей, которые бывший руководитель регионального управления Росреестра потратил на приобретение недвижимости в Москве. Как установил суд, экс-чиновник скрыл объект недвижимости, оформив его на своих родителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...