http://Top.Mail.Ru
С января в РФ введут универсальное пособие для семей с низкими доходами. В ЯНАО малоимущие семьи могут получить до 200 тыс. руб. | Ямал-Медиа
22 сентября 2022, 12:58

С января в РФ введут универсальное пособие для семей с низкими доходами. В ЯНАО малоимущие семьи могут получить до 200 тыс. руб.

Премьер Мишустин: с 1 января в России введут универсальное пособие для семей с низкими доходами

С 1 января правительство введет универсальное пособие для российских семей с низкими доходами, которое объединит ряд действующих мер социальной защиты, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В ЯНАО малоимущие семьи могут получить до 200 тысяч рублей на ведение подсобного хозяйства. Средства выдают на покупку животных, кормов, сельхозтехники и удобрений при наличии земельного участка. Выплаты доступны семьям, в которых воспитывается трое и более несовершеннолетних детей.

По словам Мишустина, универсальное пособие для семей с низкими доходами объединит многие выплаты, в том числе те, которые положены в связи с рождением или усыновлением ребенка и до достижения им трех лет. Пособие будут назначать и женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности.

Для получения такой выплаты нужно подать только одно заявление, сообщила пресс-служба кабмина.

Сделать это можно как через портал госуслуг, так и лично через МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования, если для человека такой вариант предпочтительнее.

Михаил Мишустин

премьер-министр России

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...