http://Top.Mail.Ru
Сальдо: ВСУ нарушили пасхальное перемирие, обстреляв города Херсонской области | Ямал-Медиа
19 апреля 2025, 20:14 (обновлено: 19 апреля 2025, 20:13)

Сальдо: ВСУ нарушили пасхальное перемирие, обстреляв города Херсонской области

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своем телеграм-канале заявил, что ВСУ нарушили пасхальное перемирие, объявленное президентом РФ Владимиром Путиным. По его словам, украинские войска обстреливают мирные города региона.

Сальдо сообщил, что после 18:00, когда перемирие вступило в силу, были зафиксированы атаки по Алешкам, Голой Пристани и Каховки. В первом случае использовались FPV-дроны и миномет, во втором — дроны-камикадзе, а в Каховке произошло как минимум шесть сбросов с беспилотников.

«При этом важно сказать прямо: на ряде участков — тишина, обстрелы не ведутся. Значит, даже среди украинских военнослужащих есть те, кто услышал призыв к миру и сохранил человеческое. Но, увы, не все», — резюмировал глава Херсонской области.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил продлить перемирие в случае, если оно действительно будет соблюдаться Россией. BBC со ссылкой на неназванного украинского высокопоставленного военного сообщил, что ВСУ приказали прекратить огонь по российским позициям спустя несколько минут после того как перемирие вступило в силу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...