Салехард припорошило первым снегом
В Салехарде выпал первый снег
Днем 7 октября Салехард припорошило первым снегом. Пушистые снежинки напомнили о скорой зиме, но снежный покров вряд ли продержится долго. По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, днем 8 октября ожидается +2...+4 градуса и небольшой дождь.
В пятницу и субботу осадков не ожидается. В ночь на 9 октября температура опустится до -1...-3 градусов, а днем воздух прогреется до +2...+4 градусов. В ночь на субботу прогнозируется -2...-4 градуса, днем 10 октября ожидается +3...+5 и небольшой дождь.
Метеоролог Александр Ильин рассказал «Ямал-Медиа», что после 6 октября снежный фронт покинет УрФО, а температура снова начнет повышаться. На смену холодным массам воздуха придут более теплые с запада. Морозы и снегопады отступят, а снег, который выпадет, растает.
Похолодание во многих регионах напомнило о начале эпидемиологического сезона ОРВИ, гриппа и, возможно, ковида. Вирусолог Виктор Зуев рассказал «Ямал-Медиа», как подготовиться к сезонному росту заболеваемости.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».