http://Top.Mail.Ru
Самые легкие профессии назвали жители России | Ямал-Медиа
09 ноября 2021, 05:27

Россияне назвали самые легкие профессии

Жители России назвали самые легкие профессии: в первую тройку вошли курьеры, охранники и грузчики. Об этом со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру» сообщило РИА «Новости».

Большинство опрошенных — 60% — назвали профессию курьера самой простой, 50%  проголосовали за охранника, а 48% респондентов отметили работу грузчика. Чуть более трудными россияне назвали должности проводника и бортпроводника, а 26% самой легкой профессией назвали актерскую деятельность

Далее в списке — маркетологи, спортсмены и дизайнеры. 14% опрошенных посчитали, что легко быть музыкантами, а 10% — строителями.

Россияне также назвали причины, по которым они определяли степень сложности работ. По мнению большинства, основной критерий — это отсутствие требования профессионального образования, далее идут небольшая умственная нагрузка и низкий уровень ответственности. Однако 10% опрошенных считают, что простых профессий нет в принципе. Опрос провели по всей стране среди шести тысяч совершеннолетних россиян.

Ранее жителям Ямала в игровой форме рассказали, как найти подходящую работу. На странице администрации города Муравленко в социальных сетях разместили комикс, рассказывающий о поиске работы.


Загрузка...