http://Top.Mail.Ru
Санкции побоку: работы на месте будущего ледового дворца начались в Губкинском | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 09:05

Санкции не мешают: работы на месте будущего Ледового дворца начались в Губкинском

Новый спортивный объект позволит тренерам открыть в городе секцию фигурного катания, а местным хоккеистам — тренироваться круглый год.

В первом микрорайоне Губкинского стартовали подготовительные работы: там скоро появится Ледовый дворец. Об этом сообщили в пресс-службе ямальского правительства.

Объект, площадь которого составит 6500 кв. м, а вместимость трибун — 400 человек, будет современным и высокотехнологичным. Помимо ледовой арены с подтрибунными раздевалками и служебными помещениями, проект дворца предусматривает тренажерный зал и сауну. Рядом с комплексом обустроят тренировочную зону под открытым небом: здесь можно будет побегать, заняться фитнесом и воркаутом. Ледовый дворец станет базой хоккейной секции губкинской спортивной школой «Фортуна» и секции фигурного катания, которую планируют открыть в городе.

Практически все строительные материалы и технологии, спортоборудование и инвентарь, которые будут использоваться на объекте, разработаны и произведены в России.

Сейчас на Ямале функционирует 15 спортивных сооружений с искусственным льдом, еще три, в том числе салехардская «Ямал-Арена», — в стадии строительства.

Незадолго до этого мы рассказывали, что строители главной спортивной арены ЯНАО преодолели экватор.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...