http://Top.Mail.Ru
Сбербанк остановил все валютные переводы за границу из-за санкций | Ямал-Медиа
08 апреля 2022, 14:42

Сбербанк остановил все валютные переводы за границу из-за санкций

Сбербанк перестал осуществлять переводы за рубеж в иностранной валюте. Запрет касается переводов в отделениях банка и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», сообщил представитель кредитной организации.

Как пишет РБК, это решение принято из-за вступивших в силу ограничений на валютные операции с корреспондентскими счетами в зарубежных банках.

Переводы, оформленные с 6 апреля, будут возвращены на счет клиента в полном объеме, вместе с комиссией. Переводы за рубеж в отделениях банка в рублях доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений

Представитель Сбербанка

Кроме того, у клиентов банка по-прежнему есть возможность совершать переводы в рублях через «Сбербанк онлайн» в страны ближнего зарубежья: Белоруссию, Казахстан, Армению, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию и Приднестровье. Операции по этому направлению составляют более 90% всех переводов клиентов Сбербанка за рубеж, добавил представитель финансовой организации.

В марте Великобритания ввела ограничения против Сбербанка, предполагающие запрет на обслуживание его корреспондентских счетов и осуществление клиринговых операций в фунтах стерлингов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...