http://Top.Mail.Ru
Новости БПЛА в России 4 октября 2026 года: разрушения, пострадавшие, погибшие, что известно, где закрыты аэропорты, сколько дронов сбили | Ямал-Медиа
04 октября 2026, 17:55

Сбиты почти три сотни дронов: обстановка по БПЛА 4 октября

Дежурные средства ПВО в течение 4 октября сбили в воздушном пространстве России 280 украинских беспилотников самолетного типа. По информации Минобороны, дроны были перехвачены над двенадцатью регионами страны.

Сколько БПЛА сбили 4 октября 2026 года

Над территориями Курской, Белгородской, Смоленской, Брянской, Калужской, Тульской, Орловской и Ростовской областей, Москвы и Московской области, Краснодарского края, Республики Крым, а также над акваториями Черного и Азовского морей в период с 8:00 мск до 20:00 мск были уничтожены 280 дронов ВСУ.

Пострадавшие и разрушения после атак БПЛА 4 октября 2026 года

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении на подлете к столице пяти украинских беспилотников, информации о разрушениях и пострадавших нет. Без последствий обошлось и в Тульской области, где сбили восемь БПЛА.

В Брянской области дрон влетел в крышу здания школы в селе Суворово, обошлось без пострадавших. В результате обстрела поселка Белая Березка Трубчевского района пострадала местная жительница, которая находилась в своей квартире.

В Белгородской области в поселке Маслова Пристань мужчина погиб после атаки БПЛА на грузовик. Также в течение дня пострадали еще пять человек.

В Темрюкском районе на территории одного из предприятий после падения обломков беспилотника начался пожар, пострадали три человека. В Тамани обломки БПЛА повредили кровлю и остекление частного дома.

Ограничения в аэропортах 4 октября 2026 года

В течение дня Росавиация вводила запрет на прием и выпуск самолетов в Калуге, Геленджике, Краснодаре и Сочи, а в московских Внуково, Шереметьево и Домодедово действовал особый режим полетов. На данный момент ограничения сохранились в Калуге, Сочи и Шереметьево.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...