Сборная России по хоккею уступила Финляндии в финале Олимпиады в Пекине | Ямал-Медиа
20 февраля 2022, 06:22

Сборная России по хоккею уступила Финляндии в финале Олимпиады в Пекине

Российские хоккеисты завоевали серебряные медали Олимпиады в Пекине. В финальной встрече они уступили со счетом 1:2 команде Финляндии, написал «Чемпионат».

Первый период встречи остался за россиянами. Хоккеисты реализовали большинство — после передачи Никиты Нестерова счет в матче открыл Михаил Григоренко.

Во втором отрезке встречи финны сумели отыграться. На четвертой минуте счет сравнял Вилле Покка. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв перед заключительным периодом.

В середине третьего периода отличился Ханнес Бьернинен. После этого россияне остались в меньшинстве, но сумели противостоять натиску финской команды.

За минуту до конца встречи россияне сняли вратаря и попытались отыграться и перевести игру в овертайм. Старания хоккеистов не принесли успеха, и сборная Финляндии впервые в истории стала олимпийским чемпионом.

В полуфинальном матче россияне обыграли Швецию. Решающую шайбу в серии буллитов забросил Арсений Грицюк.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».