Top.Mail.Ru
СБУ предъявила обвинения Кадырову и двум чеченским военным | Ямал-Медиа
26 августа 2022, 13:10

СБУ предъявила обвинения Кадырову и двум чеченским военным

СБУ собрала доказательства военных преступлений главы Чечни Кадырова

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила в своем телеграм-канале, что собрала достаточный объем доказательств совершения военных преступлений главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым.

Такое же обвинение СБУ выдвинула и замглавы управления Росгвардии по Чечне Данииле Мартынову и командиру батальона «Юг» Хусейну Межидову.

В СБУ заявили, что с февраля по март Кадыров руководил разработкой и планированием отдельных военных операций и отдавал приказы этим подразделениям.

Отмечается, что в досудебном расследовании задействованы СБУ, Генпрокуратура и Национальная полиция Украины.

Рамзан Кадыров уже отреагировал — он предложил сотрудникам СБУ выбрать место, куда ему явиться, чтобы разобраться, кто преступник и террорист. Как глава Чечни заявил в своем телеграм-канале, он принимает все, что «делал на Украине». «Я участвовал, участвую и буду участвовать в СВО. И буду освобождать тех людей, которых вы мучили, издевались за все эти годы. Если бы меня спросить, то я давно бы забрал Киев. Зеленский и ему подобные были бы в подвале уже на допросах», — подчеркнул глава Чечни.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что было бы бессмысленно объявлять «кровную месть» украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Он уточнил, что бывшему комику «приходится исполнять приказы Запада».

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...