http://Top.Mail.Ru
СБУ провела обыски в Киево-Печерской лавре, двух монастырях и Сарненской епархии | Ямал-Медиа
22 ноября 2022, 10:20

СБУ провела обыски в Киево-Печерской лавре, двух монастырях и Сарненской епархии

СБУ заявила о контрразведывательных мероприятиях в Киево-Печерской лавре

Служба безопасности Украины сообщила в телеграм-канале о проведении мероприятий по безопасности на территории Киево-Печерской лавры в Киеве. Обыски прошли еще в двух монастырях и Сарненской епархии.

Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные мероприятия (мероприятия по безопасности) на территории Свято-Успенской Киево-Печерской лавры в Киеве. Эти мероприятия проходят совместно с Национальной полицией и Национальной гвардией в рамках системной работы СБУ.

Пресс-служба СБУ

Украинская спецслужба назвала целью «мероприятий» профилактику рисков провокаций и терактов. Как сообщило РИА «Новости», сотрудники СБУ провели обыски еще и в женском монастыре Волинской иконы Божией Матери в селе Серники Заречненского района, и в Свято-Троицком монастыре в городе Корец, а также в Сарненской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Ровненской области.

19 ноября СБУ объявила о подозрении каноническому митрополиту УПЦ из Винницкой области, обвиненному в пророссийской позиции, сообщал сайт «360». По данным РИА «Новости», СБУ в начале месяца уже предъявляла этому священнику обвинения в разжигании религиозной розни.

Теперь митрополиту инкриминируют хранение и раздачу прихожанам распечатанных «прокремлевских» агитационных материалов, пояснило издание «Взгляд».

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...