http://Top.Mail.Ru
Считаные секунды: спасатели за руку оттащили тюменку, собиравшуюся прыгнуть с моста | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 11:49

Считаные секунды: спасатели за руку оттащили тюменку, собиравшуюся прыгнуть с моста

После спасения ее передали правоохранителям. Почему девушка решилась на такой поступок — неясно.

Тюменские спасатели предотвратили страшную трагедию: они не дали 20-летней девушке прыгнуть с моста. Это произошло в ночь на 7 июля, отметили в областной службе экстренного реагирования. Заявление ведомства цитирует портал «72.ru».

Известно, что трагедия едва не произошла на мосту Челюскинцев. На место оперативно прибыли дежурившие рядом сотрудники центральной спасательной станции ТОСЭР. Поймать девушку удалось в последний момент.

В надежде отговорить девушку от необдуманного поступка спасатель бросился на помощь, но, подбегая к месту чрезвычайной ситуации, он заметил только руку, за которую без раздумий схватился. Доли секунд и физическая подготовка спасателя отделяли девушку от жизни и смерти.

пресс-служба Тюменской областной службы экстренного реагирования

Но даже если бы девушка спрыгнула, то шанс спасти ее оставался — под мостом находился второй спасатель на лодке. Однако какие травмы могла получить девушка — неизвестно. После спасения ее передали правоохранителям. Почему девушка решилась на такой поступок — неясно.

В свою очередь в департаменте здравоохранения Тюменской области отметили, что сообщение поступило в 00:34, а уже через восемь минут на место прибыла скорая помощь. Пациентка от осмотра отказалась.

Ранее сообщалось, что на мосту Влюбленных в Тюмени произошло ЧП: мужчина перелез через защитные ограждения и сорвался вниз в реку. По словам очевидцев, он быстро ушел под воду.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...