http://Top.Mail.Ru
Секретарь Совбеза Патрушев предупредил о нарастании напряженности у границ России | Ямал-Медиа
02 июня 2022, 20:03

Секретарь Совбеза Патрушев предупредил о нарастании напряженности у границ России

Действия Запада по демонтажу системы мировой безопасности приводят к нарастанию напряженности как у российских границ, так и в других регионах планеты, заявил секретарь Совета безопасности Дмитрий Патрушев в комментарии «Коммерсанту».

Патрушев отметил, что США и союзники все чаще прибегают к созданию межгосударственных конфликтов, чтобы сохранить свою гегемонию. Результатом стало разрушение архитектуры безопасности, главную роль в которой играла ООН, и повышенная напряженность военно-политической ситуации.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что дестабилизация обстановки коснулась весь мир, однако главным оппонентом Запада по-прежнему является Россия.

Запад форсирует выполнение своей долгосрочной стратегии по сдерживанию и ослаблению России — стратегии, основанной на попрании принципов суверенитета, прагматизма, многовекторности и предсказуемости

Дмитрий Патрушев

секретарь Совета безопасности

Также Патрушев напомнил, что именно Россия предлагала шаги по прекращению конфликта в Донбассе, но из-за действий США урегулировать ситуацию в регионе не удалось.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...