http://Top.Mail.Ru
Секретарь СБ Патрушев напомнил, что РФ предлагала пути прекращения конфликта в Донбассе | Ямал-Медиа
02 июня 2022, 19:37

Секретарь СБ Патрушев напомнил, что РФ предлагала пути прекращения конфликта в Донбассе

Россия неоднократно предлагала шаги, которые позволили бы прекратить вооруженный конфликт в Донбассе, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев в разговоре с «Коммерсантом».

Патрушев напомнил, что главной целью России являются соблюдение прав населения Донецкой и Луганской народных республик и защита мирных жителей от действий украинских властей, которые фактически устроили геноцид собственного народа. Россия предлагала шаги по обеспечению безопасности жителей Донбасса, но они оказались проигнорированы Западом.

Секретарь Совбеза отметил, что военные преступления украинских националистов и радикалов совершаются при поддержке американского руководства. США и союзники на протяжении последних лет также активно пытались оказывать давление на другие страны СНГ и ухудшить отношение России со своими партнерами, подчеркнул Патрушев.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к переговорам с Украиной, но они должны вестись исключительно на российских условиях.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...