http://Top.Mail.Ru
Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Россия достигнет целей спецоперации на Украине | Ямал-Медиа
05 июля 2022, 04:50

Секретарь Совбеза Патрушев заявил, что Россия достигнет целей спецоперации на Украине

Несмотря на оказание США и странами Запада военной помощи Украине, цели российской спецоперации будут выполнены. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. Он также озвучил цели СВО — среди них защита людей от геноцида со стороны украинского правительства, сообщило РИА «Новости».

По словам Патрушева, другими целями спецоперации являются демилитаризация и денацификация Украины, а также обеспечение нейтрального статуса этой страны.

Несмотря на оказание США и Западом военной помощи Украине, увеличивающиеся поставки летального оружия, указанные цели будут достигнуты.

Николай Патрушев

секретарь Совбеза России

Патрушев подчеркнул, что России пришлось начать спецоперацию из-за того, что на Украине распространялся неонацизм, работали задействованные в военно-биологической программе США биолаборатории. Сказались также планы украинских властей вступить в НАТО и создать ядерное оружие, добавил секретарь Совбеза.

Главной целью спецоперации является освобождение Донбасса и гарантии безопасности России, заявил президент Владимир Путин. Он добавил, что с 24 февраля цели специальной военной операции не менялись.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...