http://Top.Mail.Ru
Сестра разыскивает своего брата Александра Алексеева в Салехарде | Ямал-Медиа
11 октября 2021, 08:48

В Салехарде сестра разыскивает своего брата Александра Алексеева

Вместе с отцом Виктором Алексеевым он работал в теплицах окружного центра.

Татьяна Мащикова разыскивает своего брата — Александра Алексеева. Информации очень мало, и каждая крупинка может стать важной. Сообщение по просьбе женщины разместили в соцсетях, а «Ямал-Медиа» пообщался с Татьяной, чтобы узнать как можно больше.

Ее мама, Зинаида Петровна Алексеева, по национальности коми, в селе Ныда Надымского района повстречала Виктора Алексеева, от которого родила двоих детей. Старшая Людмила родилась в Ныде, а ее брат Александр уже в Салехарде. До этого замужества Зинаиду Петровну знали по фамилиям Чупкова и Маслова.

Виктор Федорович Алексеев был намного старше мамы, примерно 1930 года рождения и работал в городе плотником. Семья жила в Салехарде на улице Патрикеева, 17, в квартире 10. Потом между супругами произошел разлад, и Зинаида Петрова вместе со старшей дочерью Людмилой уехала из Салехарда, а Виктор Федорович с сыном Александром остался.

Мне стали звонить разные люди, рассказывать, кто что помнит. Сказали, что Виктор работал в теплицах плотником вместе с Сашей. Потом сильно заболел его парализовало, и он умер. Вроде как Александр сильно пил, продал квартиру после смерти отца. По словам людей тоже умер, но никто толком ничего сказать не может. А про маму не помнит никто, как будто они и не жили вместе.

Татьяна Мащикова

Для Татьяны Александр — брат по матери. Зинаида Петровна потом еще раз выходила замуж, после чего и родилась Таня, но в 1993 году мама трагически погибла. Старшая сестра Людмила помнит, что брат приезжал два раза в год, а после звонка о смерти мамы на связь больше не выходил.

У Татьяны осталось две фотографии брата и одна мамина. Сама она живет в Свердловской области и очень хочет найти хоть какую-то информацию о родственнике. Если вы что-то помните и знаете, можете позвонить по телефону +79041652095.

Напомним, природа, красота и история ЯНАО давно полюбились кинематографистам. Фильмы «Белый ягель», «Очаг» про жизнь коренных народов на севере, а в фильм «Люди Х: Апокалипсис» вошли кадры знаменитой ямальской воронки.


Загрузка...