http://Top.Mail.Ru
Школьники Тазовского встретились с летчиком-героем и ветераном геологии | Ямал-Медиа
26 января 2025, 09:36 (обновлено: 26 января 2025, 10:05)

Школьники Тазовского встретились с летчиком-героем и ветераном геологии

Школьники и кадеты Тазовского встретились с двумя выдающимися личностями: Героем России, летчиком Владимиром Алимовым и Почетным гражданином района, ветераном геологии Виктором Дейбусом.

Владимир Алимов поделился с кадетами отряда «ЮнАрктика» историей своей жизни и рассказал о своем участии в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и боевых действиях в Чечне. Он подчеркнул свою любовь к авиации, которая стала его призванием.

Виктор Дейбус рассказал школьникам о своей работе в суровых условиях Крайнего Севера и о том, как он стоял у истоков развития нефтегазовой отрасли в регионе. Он поделился воспоминаниями о том, как ему и его товарищам удалось построить около сотни буровых установок.

Фото: t.me/admtaz
Фото: t.me/admtaz

«Ребята узнали о подвигах и достижениях героев, задавали им вопросы и получили мощный заряд вдохновения!» говорится в сообщении пресс-службы администрации Тазовского района.

Ранее участник спецоперации Игорь Пронин пообщался со студентами колледжа в Ноябрьске. Студенты задали гостю много вопросов, интересовались его взглядами на героизм, дружбу и военную службу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...