http://Top.Mail.Ru
Школьников Ямала подготовят к экзаменам преподаватели ведущих вузов страны | Ямал-Медиа
10 мая 2022, 11:21

Школьников Ямала подготовят к экзаменам преподаватели ведущих вузов страны

Начались майские онлайн-занятия на интенсивных профильных сменах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Центр выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО продолжает реализацию программы подготовки школьников к сдаче экзаменов. В преддверии итоговой аттестации с ребятами занимаются преподаватели МФТИ, СПбГУ, РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, Адыгейского (АГУ) и Омского госуниверситетов, а также ямальские учителя. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Центра.

На курсах педагоги вместе со школьниками разбирают тренировочные тесты по базовым дисциплинам ОГЭ и ЕГЭ — математике и русскому языку. Параллельно проходят занятия по другим предметам, которые чаще всего выбирают выпускники для сдачи экзаменов: физике, информатике, обществознанию, химии, биологии, литературе.

Майские интенсивы начались 5 мая с курсов по математике от преподавателей школы естествознания при АГУ. Занятия по информатике стартовали 10 мая. Их проводит руководитель Омской школы программиста, руководитель Школы менеджмента и IT Сергей Савченко.

Занятия на онлайн-интенсивах завершатся 24 мая. Присоединиться к ним для подготовки к экзаменам сможет любой старшеклассник из ЯНАО.

Тем временем на Ямале ищут способы снижения нагрузки на школьных педагогов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...