http://Top.Mail.Ru
Шойгу: СВО развеяла миф о «супероружии» Запада | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 15:36

Шойгу: СВО развеяла миф о «супероружии» Запада

Министр обороны Шойгу: спецоперация развеяла миф о «супероружии» Запада

Спецоперация на Украине развенчала миф о «супероружии» Запада, якобы способном переломить ситуацию. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Глава Минобороны во вторник выступил на открытии Московской конференции по международной безопасности, которая проходит в рамках форума «Армия-2022», сообщило РИА «Новости».

Специальная военная операция развеяла миф о «супероружии», которое Запад поставляет Украине и которое способно коренным образом изменить ситуацию на фронте.

Сергей Шойгу

министр обороны РФ

Шойгу заявил, что поставки западного оружия почти не повлияли на ситуацию. Он напомнил, что сначала речь шла о комплексах Javelin и неких «уникальных» БПЛА.

«В последнее время на роль супероружия западниками продвигаются реактивные системы залпового огня HIMARS и дальнобойные гаубицы. Однако и эти вооружения перемалываются в боях», — сказал глава оборонного ведомства.

Шойгу ранее заявил, что утверждения о возможности применения химического оружия на Украине являются абсурдными. Он напомнил, что все химоружие в России, в отличие от США, полностью уничтожили еще в 2017 году.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...