http://Top.Mail.Ru
Шольц проигнорировал желание почти 50% немцев отменить антироссийские санкции | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 22:47

Шольц проигнорировал желание почти 50% немцев отменить антироссийские санкции

Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что Берлин будет поддерживать киевских властей до тех пор, пока это необходимо, сообщил телеканал ZDF. Желание почти половины немцев снять санкции против России и завершить украинский конфликт территориальными уступками со стороны Киева его не убедило.

Ведущий спросил Шольца, тревожит ли его, что немцы будут испытывать страх за свое существование из-за продолжения роста цен. Уже 47% жителей страны выступили за скорейшее завершение антироссийских санкций.

Мы будем сохранять солидарность так долго, насколько это будет необходимо, чтобы Украина могла защищаться. Я считаю, что действовать можно только при поддержке граждан, поэтому я считаю, что это [поддержка Украины] может продолжаться очень долго.

Олаф Шольц

канцлер Германии

Ранее вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек попросил Канаду вернуть России турбину для «Северного потока» из ремонта, которую страна задержала в рамках санкций. Хабек заверил, что поддерживает ограничения в адрес России, но в преддверии зимы Германии нужен российский газ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...