Штат ямальских больниц с начала года пополнили 25 новых врачей
В больницы Ямала в 2025 году трудоустроились 25 врачей
Новые врачи приступили к работе в больницах Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Лабытнанги, Надыма, Муравленко, Тазовского и села Мужи. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО. Только в Новый Уренгой приехали восемь врачей, включая анестезиологов-реаниматологов и педиатров.
В окружной больнице появились новые неонатолог, невролог, кардиолог и анестезиолог-реаниматолог, а в Ноябрьске — два терапевта и акушер-гинеколог. Штат больницы Лабытнанги пополнили два стоматолога, один из которых — участник программы «Земский доктор».
По словам Марии Захаровой, первого заместителя директора департамента здравоохранения ЯНАО, за 2024 год в округе трудоустроились 136 врачей, а за пять лет — 563, что значительно укрепило медицинскую команду региона. Сейчас в округе работает более трех тысяч квалифицированных докторов.
«Помимо мер поддержки привлекать медиков в регион помогают комфортные условия труда, также направляем их на стажировки в лучшие центры страны. В данном направлении работа будет продолжена», — уточнила она.
Ранее стало известно, что на Ямале запустят три новых дистанционных центра лучевой диагностики — в Надыме, в Ноябрьске, где также будут проводиться исследования пациентов из Муравленко и Губкинского, и в Новом Уренгое, где примут пациентов из Коротчаево, Лимбяяхи, Пуровского и Тазовского районов.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».