http://Top.Mail.Ru
Силы ПВО за ночь уничтожили 149 беспилотников над 12 регионами РФ | Ямал-Медиа
20 сентября 2025, 06:33 (обновлено: 20 сентября 2025, 06:34)

Силы ПВО за ночь уничтожили 149 беспилотников над 12 регионами РФ

Минобороны: за ночь силы ПВО сбили 149 дронов ВСУ над 12 регионами России

В течение прошедшей ночи, 20 сентября, российские силы противовоздушной обороны сбили 149 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Дроны пролетали над 12 российскими регионами, а также акваториями Черного и Азовского морей. Больше всего устройств (40) сбили над Ростовской областью, еще 27 перехватили в Саратовской области, 18 — в Брянской и 15 — в Самарской области.

Помимо этого, 12 беспилотников уничтожили над Крымом и восемь — в Волгоградской области. Сбитые дроны также зафиксированы над Белгородской (4 БПЛА), Воронежской (2 БПЛА) и Калужской (2 БПЛА) областями.

По одному устройству уничтожили над территорией Курской, Нижегородской и Смоленской областей. Еще 15 беспилотников успешно сбили над акваторией Черного моря и три БПЛА — над Азовским морем, доложили представители российского Минобороны в официальном телеграм-канале.

Мы писали, что десятки российских дронов и ракет ударили по военным объектам Украины. Накануне сообщалось, что российские солдаты выбили подразделения ВСУ из донецкого села Муравки.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...