Синоптик Ильин рассказал, когда в Москве закончатся дожди с грозами
В первый дождливый день, 28 июля, в столичном регионе ожидаются кратковременные осадки и грозы. «Температура в Москве составит +26–28 градусов, по области — от +23 до +28 градусов. При грозе возможны порывы ветра до 15 метров в секунду», — рассказал Ильин.
Самыми дождливыми станут среда и четверг. В среду температура заметно опустится — до +18–20 градусов в столице и +17–22 градусов по области. Местами на западе Подмосковья может выпасть до 20 мм осадков. В четверг характер погоды сохранится: облачно, с дождями, температура в Москве +20–22 градуса.
К пятнице дожди ослабнут до кратковременных, а воздух прогреется до +26 градусов. Настоящее улучшение — в субботу, 1 августа. Осадков не ожидается, днем до +27, ночью +10–15 градусов.
На Ямале до конца июля ожидается аномальная жара до +33 градусов.
Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».