http://Top.Mail.Ru
Новости БПЛА в Ростовской области 11 сентября 2026: что известно, последние новости, ракетная опасность, обломки, последствия | Ямал-Медиа
11 сентября 2026, 04:57

Слюсарь: ночью над Ростовской областью сбили больше 90 БПЛА и ракет

В ночь на 11 сентября Ростовская область пережила массированную атаку. Силы ПВО уничтожили более 90 дронов и ракет. Об этом сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Бои шли в Таганроге и Новошахтинске, а также в десяти районах области. Среди них — Каменский, Тарасовский, Миллеровский, Волгодонской, Чертковский, Боковский, Азовский, Аксайский, Шолоховский и Кашарский.

На земле есть последствия. В Миллеровском районе обломки дрона повредили 10 частных домов и хозпостройки. У них пробиты кровли, двери и окна. Люди не пострадали. Сейчас на месте работают экстренные службы.

В Тарасовском районе обломки упали и подожгли сухую траву. Огонь уже потушили. Никто не пострадал.

Власти обещают помочь всем жителям. Информация еще уточняется.

«Всем жителям будет оказана помощь», — заявил Юрий Слюсарь.

Ранее «Ямал-Медиа» писал, что Росавиация сняла ограничения на полеты в четырех аэропортах.

Самые важные новости — в канале «Макс» «Ямал-Медиа».


Загрузка...