http://Top.Mail.Ru
СМИ: Болгары освистали премьера Петкова за антироссийские высказывания | Ямал-Медиа
04 марта 2022, 19:10

СМИ: Болгары освистали премьера Петкова за антироссийские высказывания

Жители Сербии и Болгарии организовали акции поддержки спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. При этом в Болгарии толпа освистала премьер-министра Кирилла Петкова во время его выступления с антироссийскими заявлениями на праздновании Дня святой свободы, сообщил телеканал News24.

Болгары отметили 3 марта национальный праздник — День святой свободы, очередную годовщину освобождения страны от османского ига. Поддерживающие РФ активисты вышли на улицы с российскими флагами и скандировали пророссийские лозунги.

Участники праздничного шествия «Признавательная Болгария» у подножья памятника «Шипка» освистали премьера Петкова и других местных чиновников за поддержку антироссийской политики НАТО и ЕС.

Шествие в поддержку действий российских ВС на Украине состоялось и в Белграде, сообщили в соцсетях. Сотни жителей города вышли на улицу с российскими флагами в поддержку российской спецоперации.

Сербы выражали поддержку политике Владимира Путина и ранее. Жители черногорского города Никшич устроили шествие 1 марта. Активисты пронесли по улицам «сдвоенный» флаг Сербии и России под песню «Катюша».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...