http://Top.Mail.Ru
СМИ: экс-президент США Трамп запустит свою социальную сеть в конце марта | Ямал-Медиа
10 февраля 2022, 01:58

СМИ: экс-президент США Трамп запустит свою социальную сеть в конце марта

Социальная сеть бывшего президента США Дональда Трампа TRUTH Social находится на стадии бета-тестирования, сообщило издание FOX Business. Приложение можно предзаказать уже сейчас, а запуск сервиса запланирован на конец марта.

TRUTH Social позиционирует себя как альтернатива YouTube и Facebook. При создании социальной сети разработчики не обращались к помощи крупных корпораций — единственным партнером проекта стал сервис для видеочатов Rumble. Трамп отметил, что ресурс позволит обеспечить свободу слова, однако его партнер по созданию TRUTH Social Девид Нуньес добавил, что в социальной сети будет присутствовать модерация.

Мы хотим быть доступными для всех возрастных групп, мы хотим, чтобы это было очень безопасное место, и мы сосредоточены на том, чтобы на сайте не было нелегального контента

Девид Нуньес

глава Trump Media & Technology Group

В январе Трамп пообещал, что в 2024 году выиграет президентские выборы и вернется в Белый дом. После отказа Трампа признавать свое поражение на прошлом голосовании, Twitter, Facebook и Instagram заблокировали его аккаунты.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...