http://Top.Mail.Ru
СМИ: США не оплатит семьям своих дипломатов эвакуацию с Украины | Ямал-Медиа
22 января 2022, 18:06

СМИ: США не оплатит семьям своих дипломатов эвакуацию с Украины

Начать эвакуацию семей американских дипломатов на Украине распорядился Госдепартамент США, сообщил телеканал Fox News. Сам Госдеп прокомментировал РИА «Новости», что спонсируемой правительством эвакуации не состоится — сотрудники посольства могут улететь из страны коммерческими рейсами.

По данным зарубежного телеканала, семьям дипломатов США на Украине приказали начать эвакуацию уже в понедельник. Российскому изданию эту информацию в Госдепе не подтвердили. Чиновники пояснили, что «как всегда» проводят «тщательное планирование на случай непредвиденных обстоятельств в случае ухудшения ситуации с безопасностью».

«Если будет принято решение об изменении позиции в отношении американских дипломатов и их семей, американские граждане не должны предполагать, что состоится спонсируемая правительством эвакуация. В настоящее время для вылетов доступны коммерческие авиарейсы», — добавили в ведомстве.

Ранее в зарубежных СМИ сообщили о начале частичной эвакуации посольства США на следующей неделе. Сотрудники посольства якобы сами попросили американское правительство о разрешении покинуть страну.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...