http://Top.Mail.Ru
СМИ: в ХМАО нашли бывшего преступника, который переоделся священником | Ямал-Медиа
20 марта 2022, 14:53

СМИ: в ХМАО нашли бывшего преступника, который переоделся священником

Мужчина носит рясу и крест и даже служит в церкви, которую сам и построил, но не имеет никакого отношения к РПЦ, сообщило «СургутИнформТВ».

В Югре сотрудники полиции начали проверку в отношении жителя Сургута, который называет себя священнослужителем. Что послужило формальной причиной, неизвестно, но, как прокомментировали в региональном управлении МВД, у мужчины «изъята различная литература».

Со ссылкой на собственные источники SiTV сообщает, что предполагаемый священник на самом деле не трудоустроен в РПЦ, хотя носит соответствующее облачение и проводит ритуалы, в том числе отчитки (обряд изгнания нечистой силы в православии). По информации журналистов, сургутянин отбывал срок за тяжкое преступление, а потом сам построил церковь в одном из дачных кооперативов города, где теперь и служит.

Ранее жительница Тюмени пожаловалась в соцсетях на работника Свято-Троицкого монастыря. По ее словам, он прогнал метлой от входа в обитель бездомного пса, а потом погнался с инструментом за ее матерью, которая заступилась за животное.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...