http://Top.Mail.Ru
Собчак отказалась подписывать документ о неразглашении данных расследования сочинской аварии | Ямал-Медиа
21 октября 2021, 06:02

Собчак отказалась подписывать документ о неразглашении данных расследования сочинской аварии

Телеведущая и журналист Ксения Собчак, ставшая участницей резонансной аварии в Сочи, не стала подписывать бумаги по этому делу. Речь идет о документе, который подразумевает неразглашение данных предварительного расследования по факту ДТП. Об этом сообщил сайт «МВД Медиа».

Авария произошла на трассе Адлер — «Альпика-Сервис». Водитель Mercedes, в котором ехала телеведущая, вылетел на встречную полосу и врезался в машину Volkswagen. В этой аварии погибла одна из пассажирок второго автомобиля. После столкновения Ксения Собчак пересела в такси и уехала с места ДТП. Она направлялась в аэропорт.

По этому делу Собчак проходит свидетелем. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства смертельной аварии. На допросе журналистку предупредили, что разглашать информацию о предварительном расследовании запрещено. Однако подписываться под этим правилом она отказалась. Адвокат Собчак пытался сделать снимок документов, лежавших на столе в служебном кабинете.

Журналистка рассказала, что после сочинской аварии у нее диагностировали сотрясение мозга. Она также утверждала, что не пыталась торопить водителя врезавшегося автомобиля: на встречку он вылетел по собственному решению.


Загрузка...