http://Top.Mail.Ru
Создатель «Мужского государства» Владислав Поздняков проигнорировал слушание о запрете организации | Ямал-Медиа
18 октября 2021, 17:08

Организацию «Мужское государство» признали экстремистской: ее основатель Поздняков не приехал в суд

Основатель «Мужского государства»* Владислав Поздняков не явился на заседание в Нижегородском областном суде: на нем организацию признали экстремистской. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Позднякова Дзамболата Габараева. Раскрывать местоположение своего клиента он при этом не стал.

В областном суде заявили: иск нижегородской прокуратуры поступил еще в начале октября. Ведомство требовало признать организацию Позднякова экстремистской, а также запретить ее деятельность в России. Суд удовлетворил это требование.

В качестве ответчиков по этому делу должны были выступить Владислав Поздняков и его соратники — Дмитрий Губанов и Игорь Носов.

До этого сообщалось, что «Мужское государство»* устроило травлю жительнице Ямала за то, что она поддержала сеть доставки еды: северянка оставила положительный комментарий под постом с фотографией темнокожего мужчины, стоящего в обнимку с азиаткой. Жительница ЯНАО отметила, что поддерживает блокировку Telegram-канала Позднякова, после чего он разместил на своем аккаунте ее личные фотографии. Многочисленные поклонники деятельности создателя «Мужского государства»* набросились на женщину с оскорблениями и угрозами.

Изначально «Мужское государство»* существовало как сообщество в соцсети «ВКонтакте». Среди главных идей своего движения Поздняков указывал национализм, патриархат и информационную войну, направленную против действующей власти. «Государство»* занималось «разоблачениями» женщин, которые, по мнению Позднякова, проявляли себя непристойно. В таких ситуациях обычно следовала травля со стороны участников движения.

*Запрещенная в России экстремистская организация.


Загрузка...