http://Top.Mail.Ru
Спасатели обнаружили обломки пропавшего в Хабаровском крае самолета Ан-26 | Ямал-Медиа
23 сентября 2021, 06:53

Спасатели обнаружили обломки пропавшего в Хабаровском крае самолета Ан-26

Операция осложняется погодными условиями.

Спасателям удалось обнаружить обломки пропавшего с радаров в Хабаровском крае самолета Ан-26. Он найден на территории заповедника. К месту крушения уже выдвинулись специалисты, сообщает «Интерфакс».

Обнаружить обломки удалось с воздуха с борта вертолета Ми-8 МЧС. Уточняется, что самолет найден в верховьях сопки в районе поселка Корфовский. При этом, как отмечает агентство «Хабаровский край сегодня», обломки находятся в 13 километрах от поселка на высоте около 600 метров. Они лежат на склоне хребта Большой Хехцир.

Сообщается также, что посадить вертолет в точке крушение невозможно. Поэтому туда выдвинулись пешие группы спасателей и отряды на квадроциклах. Спасателям придется преодолеть около трех километров по тайге и сопкам. Выживших с высоты пока увидеть не удалость. При этом операция осложняется облачностью в районе горы.

Напомним, самолет пропал с радаров накануне: на его борту было шесть человек. Воздушное судно выполняло технический полет. На момент исчезновения оно находилось в 38 километрах от Хабаровска. В поисково-спасательной операции участвуют 70 человек и задействовано 20 единиц техники. По факту крушения возбуждено уголовное дело.


Загрузка...