http://Top.Mail.Ru
Спикер ГД Володин анонсировал законопроекты по защите от санкций. В ЯНАО реализуются инициативы по сохранению экологии | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 09:55

Спикер ГД Володин анонсировал законопроекты по защите от санкций. В ЯНАО реализуются инициативы по сохранению экологии

Парламентарии в приоритетном порядке рассмотрят законопроекты, направленные на защиту россиян и отечественной экономики в условиях западных санкций, написал в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин. Политик опубликовал список инициатив и попросил подписчиков поделиться мнением на их счет в комментариях.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов объявил 2022 год годом экологи. На Ямале приступили к реализации трех масштабных проектов, направленных на сохранение экологии. Речь идет об открытии эко-классов в Салехарде, о реновации кордона «Центральный» в природном парке «Ингилор» (там будет питомник овцебыков), а также проект и развитие рекреационно-туристической деятельности природного парка «Ингилор».

Володин рассказал, что законопроекты касаются вопросов безопасности персональных данных, возможности ответа на запрет деятельности российских СМИ за рубежом, упрощения выдачи вида на жительство квалифицированным иностранным IT-специалистам и других важных тем.

Еще один важный законопроект предусматривает возможность увеличить количество бюджетных мест для обучения по программам магистратуры в 2022 году

Вячеслав Володин

председатель Госдумы

Спикер Госдумы добавил, что эта инициатива поможет подготовить грамотных специалистов, которые затем «будут строить независимую, сильную экономику нашей страны».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...