http://Top.Mail.Ru
Спикер Совфеда Матвиенко предложила проводить кастрацию педофилов | Ямал-Медиа
26 января 2022, 11:40

Спикер Совфеда Матвиенко предложила химическую кастрацию педофилов

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко предложила обсудить введение химической кастрации для педофилов на заседании палаты при обсуждении дальнейших возможных изменений в законодательстве. Трансляция велась на YouTube-канале Совета Федерации.

Матвиенко выступила против возвращения смертной казни для педофилов. В ответ на выступление сенатора Эдуарда Росселя, предложившего расстреливать педофилов, она отметила, что такие настроения ей понятны. Спикер Совфеда назвала педофилов «психически больными людьми», которых следует изолировать от общества.

В ряде стран есть химическая кастрация. Может быть, и это надо посмотреть, изучить опыт других государств

Валентина Матвиенко

спикер Совфеда

Первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак выступил за введение пожизненного заключения для всех педофилов, в том числе для первые совершивших такое преступление. По его словам, на данный момент максимальное наказание для педофилов составляет 20 лет, однако в реальности они «получают гораздо меньшие сроки и выходят на свободу намного раньше».

Совфед 26 января одобрил закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов. Турчак добавил, что он вместе с коллегами готовит целый пакет поправок к этому закону.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что депутаты сделают все, чтобы принять закон о пожизненном заключении педофилов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...