http://Top.Mail.Ru
Средняя ставка по потребительским кредитам в России упала до 18,66%. В ЯНАО доступны льготные программы | Ямал-Медиа
09 июля 2022, 11:57

Средняя ставка по потребительским кредитам в России упала до 18,66%. В ЯНАО доступны льготные программы

В начале месяца в стране резко подешевели потребкредиты — средняя ставка упала на 3,93 процентных пункта — до 18,66 процента годовых, данные приводит финансовая платформа «Финуслуги» Московской биржи. Как пишет РБК, средняя стоимость кредитов опустилась ниже 19,5 процента годовых.

Ямальцы могут оформить льготную ипотеку по ставки от 5,3% годовых. Такая программа доступна социально значимым категориям населения ЯНАО — это молодые семьи, медработники, инвалиды и ученые. В прошлом году подобные кредиты оформили не менее 100 семей северян.

Аналитики уточнили, что средняя стоимость необеспеченных кредитов на любые цели уменьшилась на 4,26 процентных пункта (до 19,5%).

В сегменте залоговых кредитов — под залог авто или недвижимости — ставки упали на 2,44 процентных пункта, то есть до 16,35%. Ключевая ставка ЦБ при этом составляет 9,5 процента годовых.

С 30 июня по 7 июля условия по ссудам смягчились сразу в 11-ти ведущих российских банках — ВТБ, Альфа-банк, Газпромбанк,  Райффайзенбанк, Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, Росбанк, «Хоум Кредит», МТС Банк, «Уралсиб» и «Ак Барс».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...