США и РФ прорабатывают условия моратория на боевые действия в Черном море
«Это должно перерасти в полное прекращение огня, которое немного сложнее, потому что есть граница протяженностью две тысячи километров, есть Курск, и есть много других деталей», — привел слова Уиткоффа ТАСС.
Американский политик напомнил, что в результате вчерашнего телефонного разговора Дональд Трамп и Владимир Путин договорились об остановке ударов по энергетическим объектам.
Тогда же пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт заявила, что «до мира осталось 10 ярдов» (примерно 9,14 метра), имея в виду, что урегулирование конфликта на Украине американской стороне видится близким как никогда ранее.
Президент Украины Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что Украина не пойдет на уступки в отношении территорий, которые на данный момент находятся под контролем России, и назвал этот вопрос «красной линией».
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».