http://Top.Mail.Ru
«Страна.ua»: воздушное пространство Украины закроют для самолетов с 14 февраля | Ямал-Медиа
13 февраля 2022, 08:48

«Страна.ua»: воздушное пространство Украины закроют для самолетов с 14 февраля

С 14 февраля воздушное пространство Украины могут полностью закрыть в связи с действиями западных страховых компаний, сообщило издание «Страна.ua».

По информации украинского СМИ, крупнейшие британские страховые компании, у которых перестраховываются другие международные фирмы, вводят на территории Украины воздушную блокаду. Страховое покрытие перестанет действовать для всех воздушных судов в стране через 48 часов.

Ни один самолет не вылетит и не взлетит из Украины примерно с середины дня понедельника

источник «Страна.ua»

Еще в конце прошлого года международные страховщики стали требовать, чтобы самолеты иностранных перевозчиков, которые у них обслуживаются, не оставались на стоянку в Киеве.

Кроме того, сообщения о грядущем российском «вторжении» ускорили решение страховщиков о прекращении страхового покрытия для полетов над Украиной. По словам источников издания, вскоре из страны могут вывезти большинство лайнеров, поскольку все они находятся в лизинге.

Депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что украинские пограничники не пропускают на территорию страны российских граждан. Но пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко опроверг информацию о запрете въезда россиян в страну.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...