26 августа 2022, 18:42 (обновлено: 26 августа 2022, 22:30)
Суд изъял у купившего золотой унитаз экс-главы ГИБДД Ставрополья 180 млн рублей
Суд изъял у экс-руководителя ГИБДД Ставрополья Сафонова имущество на 180 млн рублей
У бывшего начальника ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова изъяли имущество на 180 миллионов рублей, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры. В ходе обыска в доме Сафонова обнаружили золотые унитаз и раковину.
Генпрокуратура сообщила, что Сафонов и его близкие не предоставили информацию об источниках доходов, но продолжали приобретать дорогую недвижимость и предметы декора, включая хрустальные люстры, позолоченный унитаз и инкрустированную мебель.
По данным следствия, Сафонов и его подчиненные получили взятки в размере 19 миллионов рублей. Дополнительные источники аномального дохода чиновника остаются неизвестными. Изъятое имущество экс-главы ГИБДД пополнит государственный бюджет.
Ранее депутаты Госдумы предложили обязать работников государственных органов сообщать о попытках склонить их к коррупции.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».