http://Top.Mail.Ru
Суд назначил ямальцу 9 лет колонии за убийство собутыльника | Ямал-Медиа
14 октября 2021, 09:19

Суд назначил ямальцу 9 лет колонии за убийство собутыльника

Во время следствия обвиняемый находился под стражей.

Следователи собрали достаточно доказательств для того, чтобы суд признал жителя Ямальского района виновным в убийстве. Об этом сообщили в региональном СК.

Как рассказали в ведомстве, в мае этого года в подъезде многоквартирного дома в селе Яр-Сале было обнаружено тело 66-летнего мужчины. Выяснилось, что накануне погибший вместе с приятелями распивал спиртные напитки в одной из квартир этого дома.

В какой-то момент между мужчиной и ранее неоднократно судимым хозяином квартиры вспыхнул конфликт. Осужденный, схватив табурет, ударил гостя по голове. Оглушив жертву, мужчина связал ему руки и задушил веревкой, а затем вытащил тело приятеля в подъезд. Полицейские, которые прибыли по вызову жильцов дома, обнаружили осужденного в его квартире.

Суд назначил виновному 9 лет 2 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, ранее сообщалось, что другой ямалец зарезал двоих соседей-собутыльников в Тюмени. Чтобы отвести от себя подозрение, он ушел из дома и вернулся обратно на такси. Потом ненадолго зашел в квартиру, а, вернувшись, рассказал таксисту, что якобы только что наткнулся в комнате на тела. Подробнее читайте здесь.


Загрузка...