http://Top.Mail.Ru
Суд отказался отпускать из СИЗО экс-замминистра Ракову | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 16:08

Суд отказался отпускать из СИЗО экс-замминистра Ракову

Тверской суд Москвы продлил арест экс-замглавы Минпросвещения Раковой до 6 октября

Экс-замминистра просвещения Марина Ракова, признавшая вину в хищении 21 миллиона рублей, пробудет в СИЗО еще как минимум пару месяцев. Тверской суд Москвы отказался освобождать ее из-под стражи, сообщило РИА «Новости».

Судья постановил продлить арест Раковой до 6 октября. Срок нахождения в СИЗО также до 5 октября продлили ее мужу Артуру Стеценко, который проходит по одному делу с супругой.

Адвокат бывшей чиновницы Вячеслав Жуковский ранее заявил, что его подопечная признала вину в хищениях, написала явку с повинной и заявила о готовности возместить ущерб, в связи с этим попросив освободить ее из СИЗО и перевести под домашний арест.

Ракову арестовали 7 октября 2021 года. Экс-замглавы Минпросвещения обвиняется в хищении средств, выделенных на реализацию федерального проекта «Учитель года» по нацпрограмме «Образование». Также по делу проходят еще несколько фигурантов, среди которых ректор РАНХиГС Владимир Мау и ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергей Зуев, которого суд перевел под домашний арест после того, как он признал вину, погасил ущерб и дал показания на новых фигурантов, о которых не было известно следствию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...