http://Top.Mail.Ru
Суд в Нальчике признал законным увольнение 115 росгвардейцев за отказ ехать на Украину | Ямал-Медиа
26 мая 2022, 18:44

Суд в Нальчике признал законным увольнение 115 росгвардейцев за отказ ехать на Украину

Гарнизонный военный суд в кабардино-балкарском Нальчике признал законным увольнение 115 военнослужащих Росгвардии из-за отказа участвовать в спецоперации на Украине, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда. Уволенные бойцы подали коллективный иск после отказа выполнять задание и коллективного отъезда к постоянному месту службы.

В судебном заседании были исследованы соответствующие приказы о привлечении истцов к выполнению служебного задания, составленные в отношении них протоколы о грубых дисциплинарных проступках и иные необходимые документы, а также допрошены в качестве свидетелей должностные лица Росгвардии

пресс-служба Нальчикского гарнизонного военного суда

Аргументы истцов признали несостоятельными, а действия их командиров — правомерным. Решение суда еще не вступило в законную силу — стороны могут обжаловать его в судебной коллегии по административным и гражданским делам Южного окружного военного суда.

Ранее росгвардейцы задержали в Харьковской области девять человек, которых подозревают в пособничестве ВСУ. Также служащие Росгвардии захватили украинский крупнокалиберный пулемет, бронетранспортер, автоматическую пушку 2А72 и гаубицу Д-30.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...